Lade Événements
  • Cet Événement est passé

La Société des beaux-arts invite les artistes travaillant à Bienne ou dans les environs à ouvrir leur atelier le temps d’un weekend. Le but est de permettre au public de découvrir l’univers « caché » des artistes, d’avoir un aperçu des méthodes et des outils de travail ainsi que de discuter avec les artistes dans un contexte décontracté.

Le prochain Atelier Weekend aura lieu les samedi 11 et dimanche 12 mars 2017 autour de la Place de la Croix et de la Place des Pianos.

20 positions à 8 endroits différents y participeront:

Dimitri Bähler www.dimitribaehler.ch

Andreas Becke

Jan Buchholz

Rebecca Etter

Anja Fonseka www.anjafonseka.ch

Danièle Holder-Bianchetti http://planete-micromacro.blogspot.com

Katrin Hotz www.katrinhotz.net

Stefan Hugentobler

Aurélie Jossen www.aureliejossen.com

Michael Kühni http://michaelkuehni.ch

Ani Leidner http://artontheroad.blogspot.com

Susan Mézquita www.susanmezquita.com

Andrea Nyffeler www.andreanyffeler.ch

Officina Helvetica www.officina-helvetica.ch

Katia Ritz & Florian Hauswirth http://rkstudio.ch // http://florianhauswirth.ch

Oli Rossel www.olivierrossel.com

Anne-Catherine Roth

Sygrid Von Gunten www.sygrid-von-gunten.ch

Anita Vozza www.anitavozza.com  //  http://nira.allyou.net

Andrea Anastasia Wolf  www.andreaanastasiawolf.ch